Suivez nous sur nos autres médias :
SNPM Syndicat National des policiers Municipaux

Syndicat National des Policiers Municipaux

Ile de France

Ile de France

Dep NOM PRENOM TELEPHONE AFFECTATION
77 HELLOUIN Didier 06 11 83 08 73 BUSSY SAINT GEORGES
77 MINCHELLA Fabrice 06 03 52 02 08 LA FERTE SOUS JOUARRE
 77 MOIOLI Didier 06 66 77 01 62 MOMANT
         
 78 COURT NEIGE  06 32 65 38 21 LES MUREAUX
78 BION Grégory 06 25 05 53 07 VILLENNES SUR SEINE
78 BOUQUET Stéphane 06 61 51 56 77 SAINT GERMAIN EN LAYE
78 JEAN-MARIE Emilie 06 98 68 81 71 CHATOU
91 MOREAU Gérald 06 50 65 80 26 VERRIERES LES BUISSONS
         
92 ADDAD SID AHMED 06 18 24 75 21 LEVALLOIS
92 SGARD Pascal 06 62 09 38 27 LEVALLOIS
92 DA FONSECA Claude 06 28 92 19 45 COLOMBES
92 CHRETIEN Dominique 06 69 48 34 49 STAINS
         
93 GUEMRI Colette 06 14 02 60 65 PANTIN
         
94 PETIBON Xavier 06 01 74 83 10 NOGENT SUR MARNE
94 RIHANE Yazid 06 17 57 38 83 RUNGIS
94 CHAHEB Hocine 06 16 08 42 70 RUNGIS

PACA

PACA

Dep NOM PRENOM TELEPHONE AFFECTATION
5 DELAUNAY Yann 06 87 03 77 71 BRIANCON
5 ANDREU Nicolas 06 42 92 54 28 LES ORRES
         
6 BERGERAT Yves 06 22 29 79 65 NICE
6  FELIX  Patrice  06 63 73 41 21  CANNES
6 FIORENTINO André 06 16 79 01 64 NICE
6 DELOBEL Xavier 06 67 18 51 29 VALBONNE SOPHIA ANTIPOLIS
6 LAMARRE Laurent 06 79 68 06 22 CANNES
6 CHESTA David 06 27 17 46 49 BIOT
         
13 WATELLE Frédéric 06 21 50 42 87 BERRE L'ETANG
13 HERAUD Pascal 06 31 55 29 96 VITROLLES
13 ROUELLE Lionel 06 74 09 23 03 CHATEAUNEUF LES MARTIGUES
13 COSSEDDU César 06 52 36 29 40 MARIGNANE
13 VALLADEAU Régis 06 18 41 58 38 AIX EN PROVENCE
83 BRAND Denis 06 83 36 89 35 FREJUS
83 D'ORIO Thierry 06 13 22 57 98 FREJUS
83 CHAUVIN Philippe-Paul 06 09 33 69 90 FREJUS
83 ALICOU Jean Claude 06 79 32 19 34 SAINT TROPEZ
83 FARGUES-MASSETAT Norbert 06 42 75 45 30 SAINTE MAXIME
83 SOARES MIRANDA Elisabeth 06 69 48 38 97 SAINT ZACHARIE
83 JOFRE Jean Marc 06 69 48 34 39 COGOLIN
83 ACQUARONE Jean-Claude 06 52 83 17 32 LA GARDE
         
84 MILLET Frédéric 06 29 62 51 96 CARPENTRAS
84 MESDOURA Wiahyd 06 18 94 34 05 CARPENTRAS
84 GUILLAUME David 06 86 03 57 52 APT
84 BONNET Patrick 06 17 01 30 53 APT

CORSE

Dep NOM PRENOM TELEPHONE AFFECTATION
2A VIEL Pascal 06 60 25 23 11 AJACCIO Pascal.viel@gmail.com
2A RICARD Ludovic 06 15 46 35 70 AJACCIO llldc2a@gmail.com
2A LOPES Christophe 06 19 55 60 35 AJACCIO bozzetitto230@Hotmail.com

REGION MIDI-PYRENEES 

LANGUEDOC-ROUSSILLON

Midi Pyrénées Languedoc- Roussillon

Dep NOM PRENOM TELEPHONE AFFECTATION
9 HOCHE Jacky 06 30 99 75 24 BELESTA
30 ALCON Dominique 06 88 14 00 75 BEAUCAIRE
         
31  BRUNEAU  Mickaël  06 51 92 94 99  TOULOUSE
31 CALAS Bertrand 06 67 98 85 27 BLAGNAC
31 DUROUSSEAU Christophe 06 77 14 39 32 BLAGNAC
31  FONSES  Stéphane  06 76 04 77 75  TOULOUSE
         
82 MAGAT Philippe 05 82 03 19 10 MONTAUBAN
82 VIGNAL Dominique 06 67 59 34 47 MONTAUBAN

REGION RHONE-ALPES AUVERGNE

Rhone-Alpes - Auvergne

Dep NOM PRENOM TELEPHONE AFFECTATION
15 JOUVE Daniel 06 74 49 55 83 AURILLAC
         
38 ESCUTNAIRE Vincent 06 06 75 03 59 ROUSSILLON
         
42 TAPIA Jean-Louis 06 86 32 76 00 SAINT ETIENNE

 

         
63 ESCLATINE Jérôme 06 07 86 95 83 CLERMONT-FERRAND
         
69 CONESA Alain 07 83 15 47 50 ECULLY
         
73 MARREC Ludovic 06 14 56 58 68 ALBERTVILLE

REGION CHAMPAGNE - ARDENNES - PICARDIE

Champagne Ardennes Picardie

Dep NOM PRENOM TELEPHONE AFFECTATION
2 OLIVIER Jean Yves 06 11 46 02 82 BOHAIN EN VERMANDOIS
         
10 BATILLE David 06 66 41 91 66 TROYES
         
52 LAROUDIE Régis 06 83 36 16 90 SAINT DIZIER
         
60 BLANSTIER William 06 63 25 18 51 BEAUVAIS
60 RACINET Patrick 06 85 74 64 75 COMPIEGNE

REGION BRETAGNE

Bretagne

Dep NOM PRENOM TELEPHONE AFFECTATION
29 DUREL Thierry 06 26 37 82 46 GOUESNOU
         
56 MESNARD Philippe 06 21 53 69 94 AURAY

REGION NORD - PAS DE CALAIS

Nord PAs de Calais

Dep NOM PRENOM TELEPHONE AFFECTATION
59 DUHAUT Richard 06 87 58 63 13 VALENCIENNES
59 WINDSTEIN Francine 06 74 84 46 42 NIEPPE

 

REGION ALSACE - LORRAINE

Alsace Loraine

Dep NOM PRENOM TELEPHONE AFFECTATION
54 BIEDAK Frédéric 06 81 63 37 42 LONGWY
54 FRISCH Thierry 06 60 90 86 33 VANDOEUVRE LES NANCY
         
 57  ALIANI  Philippe  06 61 80 17 91  METZ
         
67 TRAPP Vincent 06 88 28 72 58 BISCHHEIM
         
68 PROVOST Vincent 06 61 51 76 49 COLMAR

 

 

REGION AQUITAINE

Aquitaine

Dep NOM PRENOM TELEPHONE AFFECTATION
33 JOUSSEAUME David 06 87 43 04 17 LIBOURNE
         
64 CANDAS Frantz 06 88 91 49 74 CAMBOU LES BAINS
64 LOUBEAU Hervé 06 19 68 77 11 BIARRITZ

 

REGION BOURGOGNE FRANCHE COMTE

Bourgogne Franche Compté

Dep NOM PRENOM TELEPHONE AFFECTATION
25 PHILIPPE Aurélien 06 17 15 17 33 BESANCON
25 VUILLEMIN Alexandre 06 51 61 62 58 BESANCON
25 ROZZI Daniel 06 25 94 16 03 BESANCON
25 SABRE Gérard 06 72 46 40 18 BESANCON
58 GUBINELLI Jeremy 06 62 91 97 81 NEVERS
90 DUJANCOURT Lionel 06 27 44 23 97 DELLE

REGION CENTRE

 

Dep NOM PRENOM TELEPHONE AFFECTATION
28 TOUTAY Philippe 06 83 79 63 01 CHATEAUDUN
         
41 ANDROVER Philippe 06 61 72 92 08 BLOIS
41 LEVEQUE Rémi 06 63 29 24 19 BLOIS
41 POITOU Catherine 06 63 65 20 59 BLOIS

REGION PAYS DE LA LOIRE

 

Dep NOM PRENOM TELEPHONE AFFECTATION
49 FOUCHER Emmanuel 06 63 16 17 99 ANGERS

REGION BASSE et HAUTE NORMANDIE

 

Dep NOM PRENOM TELEPHONE AFFECTATION
76 DOLIQUE Laurent 06 36 68 99 55 LE TREPORT
SEO Powered by Platinum SEO from Techblissonline